среда, 23 января 2008 г.

Представление результатов в Ярвеской русской гимназии

22 января учащимися 12-х классов на уроке математики были представлены в виде графиков и диаграмм обработанные анкетные данные. Некоторые статистические выводы оказались весьма неожиданными и заставили задуматься об отношении современной молодёжи к вопросу использования нелицензионного программного обеспечечения.




5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Артур Кизинов 12c.
Считаю,что такие проекты очень помогают развитию и проведению статистического анализ.Мне очень понравился этот проект так,как вопросы были очень актуальны и современны.

Анонимный комментирует...

Мария Рыбина, 12б
Я считаю, что проект был очень интересным и следует продолжить проведение подобных мероприятий. Было интересно проследить проект с самого начала: я участвовала с первого этапа составления вопросов и до последнего этапа-обработка и предоставление данных.Тема опросника была довольно интересна, но считаю, что может быть имело бы смысл брать вопросы, о которых ученики меньше знают и результаты редактирования данных могут быть удивительными для самых учеников.Спасибо.

Анонимный комментирует...

Ксения Лизина 12б
С моей точки зрения,проекты такого типа следует проводить и в будущем.
Опыт в анализе вопросов, обработки статистики и составления диаграмм пригодится тем учащимся, кто хочет связать своё будущее со статистикой. Плюсом работы было и то,что отзанимавшись несколько уроков в компьютерном классе, проделывая интересную работу мне не пришлось в очередной раз как обычно писать обычную работу, решая примеры и задачи. Такми образом, с помощью таких работ можно разнообразить контрольные работы, в тот же самый момент получая определённый опыт, который может пригодится в будущем.Было бы здорово, если бы и дальше проводили работы такого типа.

Marina комментирует...

Спасибо мой милые ученики!
Как хорошо, что Вы пошли за нами и успешно выполнили работу!
Благодаря Вам я тоже узнала возможности EXSEL, и уже использую в своей работе.
М.Морозова

Анонимный комментирует...

Катя Шкуренкова,12с
А я считаю,что подобные проекты можно было бы проводить почаще,т.к.этот проект показался мне довольно таки интересным.Этот проект дал возможность не только узнать что-то для себя новое,но и поработать с программой Excel,которой не каждый пользуется в наше время.Т.к. каждая группа работала над своим заданным вопросом,было интересно послушать их мнение и их получившиеся результаты.Большое спасибо организаторам этого проекта.